昌赫801路(向应公园北门-开发区安盛)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
昌赫801路公交车,始发站为向应公园北门,终点站为开发区安盛,共停靠27个公交站点,有大商新玛特、区一院、行政服务中心、体育场等。线路运营时间为05:40-20:15,全程行驶约14.58公里。此外,昌赫801路公交车还可以与金州820路、昌赫802路[管控区]、昌赫802路、昌赫811路、金州101路等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供昌赫801路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:05:40 - 20:15
线路里程:约14.58公里
大连昌赫客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
昌赫801路
向应公园北门-开发区安盛
相关公交
换乘信息
大商新玛特
区一院
行政服务中心
体育场
盛滨
万科城
- 金州109路
- 金州118路
- 金州109路(加车)
- 金州105路
- 金州105路(加车)
- 金州105路[支线]
- 金州105路[支线](加车)
- 金州116路
- 昌赫806路(加车)
- 昌赫806路[加车福泉北路工业园]
金纺
左岸阳光
八里
- 金州105路[支线]
- 金州116路
- 昌赫806路(加车)
- 昌赫806路[加车福泉北路工业园]
- 昌赫803路[大数据产业园]
- 昌赫802路[管控区]
- 昌赫805路
- 昌赫802路
- 昌赫803路
- 昌赫811路
鸿玮澜山
桃园
恒盛阳光美麓
十里岗
通世泰
佳能
万宝至
炮台山公园
工业区
王子
东芝
翠竹南里
红梅小区
开发区轻轨站
- 昌赫807路[大数据产业园]
- 昌赫807路
- 昌赫807路[城子](加车)
- 昌赫806路(加车)
- 昌赫806路[福泉北路工业园]
- 昌赫806路[小林屯]
- 昌赫802路[管控区]
- 昌赫806路
- 昌赫802路
开发区安盛