708路[区间](中山广场-彩霞园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连708路[区间]公交车,始发站为中山广场,终点站为彩霞园,共停靠18个公交站点,有友好广场、青泥洼桥、一二九街、人民广场等。线路运营时间为06:40-18:40,全程行驶约10.18公里。此外,大连708路[区间]公交车还可以与708路[区间]、710路(加车)、708路(加车)、901路、19路等35条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供708路[区间]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:40 - 18:40
线路里程:约10.18公里
大连公交集团 | 大连捷顺交通客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
708路[区间]
中山广场-彩霞园
相关公交
换乘信息
中山广场
友好广场
青泥洼桥
一二九街
人民广场
长春路
长生街
联合路
西安路
盖州街
大连交通大学
辽宁师范大学
兰玉街
马栏广场
农贸市场
前程街
吉祥物业
彩霞园