15路(明泽街-星海公园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连15路公交车,始发站为明泽街,终点站为星海公园,共停靠19个公交站点,有人民路、中山广场、友好广场、青泥洼桥等。线路运营时间为04:35-23:55,全程行驶约11.45公里。此外,大连15路公交车还可以与15路、30路(加车)、30路、710路、旅游环路等31条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:04:35 - 23:55
线路里程:约11.45公里
大连公交集团 | 大连公交六公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
15路
明泽街-星海公园
相关公交
换乘信息
明泽街
中山广场
友好广场
青泥洼桥
一二九街
人民广场
奥林匹克广场
同泰街
汉阳街
南沙街
台山村
净水厂
莱州街
徐州街
孙家沟
富华街
星海公园