6路(甘井子-和平广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连6路公交车,始发站为甘井子,终点站为和平广场,共停靠25个公交站点,有甘井子公园、椒房街、第四人民医院、金家街地铁站等。线路运营时间为04:30-22:50,全程行驶约14.5公里。此外,大连6路公交车还可以与20路、503路、410路、612路、519路等49条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供6路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:04:30 - 22:50
线路里程:约14.5公里
大连公交集团 | 大连公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
6路
甘井子-和平广场
相关公交
换乘信息
甘井子公园
椒房街
第四人民医院
金家街地铁站
金家街
金三角市场
周家街
丰收路
东纬路西巨惠超市
周水子
周水前
刘家桥
春柳
香工街
沙河口火车站
新长兴市场
锦辉商城
解放广场
马栏河桥
和平广场