普兰店108路(站前广场-杏花)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
普兰店108路公交车,始发站为站前广场,终点站为杏花,共停靠25个公交站点,有锦龙大厦、工商银行、久寿街、图书馆等。线路运营时间为06:00-17:00,全程行驶约13.69公里。此外,普兰店108路公交车还可以与普兰店104路[区间]、普兰店110路、普兰店202路、普兰店104路、普兰店109路等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供普兰店108路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:00 - 17:00
线路里程:约13.69公里
大连普兰店龙威公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
普兰店108路
站前广场-杏花
相关公交
换乘信息
站前广场
锦龙大厦
工商银行
久寿街
台山广场
水仙花园
台山
台山公园
伴山润城
西泡子
古莲故里
车屯
车屯北
普东社区
产业合作社
鞍子山社区
梁屯
杏花