旅顺28路(水师营-蓝天下)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
旅顺28路公交车,始发站为水师营,终点站为蓝天下,共停靠18个公交站点,有水师营市场、区医院北院、新加坡花园、旅顺地铁站等。线路运营时间为06:30-17:45,全程行驶约8.64公里。此外,旅顺28路公交车还可以与旅顺82路、旅顺7路、旅顺10路、旅顺211路、旅顺12路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供旅顺28路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:30 - 17:45
线路里程:约8.64公里
大连交运集团 | 旅顺客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
旅顺28路
水师营-蓝天下
相关公交
换乘信息
水师营
水师营市场
区医院北院
新加坡花园
旅顺地铁站
小南村
半岛印象
元宝家园
加油站
白云高中
白云隧道
后勤部
军人浴池
长江路
黄金街
模珠街
蓝天下