昌赫801路(开发区安盛-向应公园北门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
昌赫801路公交车,始发站为开发区安盛,终点站为向应公园北门,共停靠25个公交站点,有友谊商城、开发区医院、红梅小区、翠竹南里等。线路运营时间为05:40-20:15,全程行驶约12.94公里。此外,昌赫801路公交车还可以与开发区15路、开发区6路、昌赫801路[万达广场](加车)、开发区6路[自由向]、昌赫801路等39条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供昌赫801路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:05:40 - 20:15
线路里程:约12.94公里
大连昌赫客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
昌赫801路
开发区安盛-向应公园北门
相关公交
换乘信息
开发区安盛
- 开发区15路
- 开发区6路
- 昌赫801路[万达广场](加车)
- 开发区6路[自由向]
- 昌赫801路
- 昌赫807路[大数据产业园]
- 昌赫807路
- 开发区12路
- 昌赫807路[城子](加车)
- 昌赫806路(加车)
友谊商城
开发区医院
- 开发区6路
- 昌赫801路[万达广场](加车)
- 开发区6路[自由向]
- 昌赫807路[大数据产业园]
- 昌赫807路
- 昌赫807路[城子](加车)
- 昌赫806路(加车)
- 昌赫806路[福泉北路工业园]
- 昌赫806路[小林屯]
- 昌赫802路[管控区]
红梅小区
翠竹南里
东芝
王子
工业区
炮台山公园
万宝至
佳能
通世泰
十里岗
恒盛阳光美麓
桃园
鸿玮澜山
八里
- 金州105路
- 金州105路(加车)
- 昌赫801路[万达广场](加车)
- 金州105路[支线]
- 金州105路[支线](加车)
- 金州116路
- 昌赫806路(加车)
- 昌赫802路[管控区]
- 昌赫805路
- 昌赫803路
左岸阳光
金纺
- 金州109路
- 金州109路(加车)
- 金州105路
- 金州105路(加车)
- 昌赫801路[万达广场](加车)
- 金州105路[支线]
- 金州105路[支线](加车)
- 金州116路
- 昌赫806路(加车)
- 昌赫802路[管控区]
万科城
盛滨
体育场
行政服务中心
区一院
向应公园北门