703路(山屏街-友好广场)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连703路公交车,始发站为山屏街,终点站为友好广场,共停靠15个公交站点,有吕家屯、中南苑、迎宾路、中翠街等。线路运营时间为05:15-21:30,全程行驶约9.02公里。此外,大连703路公交车还可以与712路、520路、30路[区间]、935路、30路(加车)等18条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供703路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:05:15 - 21:30
线路里程:约9.02公里
大连公交集团 | 大连公交五公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
703路
山屏街-友好广场
相关公交
换乘信息
吕家屯
迎宾路
中翠街
兴隆屯
海港医院
植物园
朝阳街
三八广场
丹东街
港湾桥
人民路
中山广场
友好广场