22路(青泥洼桥-杨树南街)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连22路公交车,始发站为青泥洼桥,终点站为杨树南街,共停靠20个公交站点,有劳动公园、一二九街、人民广场、奥林匹克广场等。线路运营时间为05:50-21:00,全程行驶约11.74公里。此外,大连22路公交车还可以与22路、532路、533路、303路、43路等32条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供22路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:05:50 - 21:00
线路里程:约11.74公里
大连公交集团 | 大连公交二公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
22路
青泥洼桥-杨树南街
相关公交
换乘信息
青泥洼桥
劳动公园
一二九街
人民广场
奥林匹克广场
正仁街
太原街
马栏河桥
和平广场
会展中心
星海广场
化物所
大医二院
星海浴场
海州街
尖山街
经贸学校