瓦房店14路(新华桥-万宝河)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
瓦房店14路公交车,始发站为新华桥,终点站为万宝河,共停靠17个公交站点,有人民剧场、电业局、中心医院、政府小区等。线路运营时间为06:00-18:10,全程行驶约6.54公里。此外,瓦房店14路公交车还可以与瓦房店13路、瓦房店7路、瓦房店9路[芳园长文]、瓦房店14路[支线]、瓦房店20路等20条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供瓦房店14路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:00 - 18:10
线路里程:约6.54公里
大连公交集团 | 瓦房店公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
瓦房店14路
新华桥-万宝河
相关公交
换乘信息
新华桥
人民剧场
电业局
北两洞桥
建材仓库
北环立交桥
进步小学
临时站
李窑
万宝村
变电所
刘屯
万宝河