瓦房店15路(大机床铸造服务中心-瓦纺医院一站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
瓦房店15路公交车,始发站为大机床铸造服务中心,终点站为瓦纺医院一站,共停靠23个公交站点,有易健小学、弘宇轴承、三家村、瓦轴铸造等。线路运营时间为06:00-18:06,全程行驶约10.11公里。此外,瓦房店15路公交车还可以与瓦房店6路、瓦房店6路[大机床]、瓦房店12路、瓦房店8路、瓦房店9路[芳园长文]等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供瓦房店15路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:00 - 18:06
线路里程:约10.11公里
大连公交集团 | 瓦房店公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
瓦房店15路
大机床铸造服务中心-瓦纺医院一站
相关公交
换乘信息
瓦轴铸造
祝华工业园
作品壹号
大机床
三高中
孙屯
鑫业大厦
北环路
非标准轴承厂
运输公司
新华桥
集贸大厦
辽南古玩城
瓦纺医院一站