303路(青泥洼桥-龙畔金泉五期)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连303路公交车,始发站为青泥洼桥,终点站为龙畔金泉五期,共停靠28个公交站点,有劳动公园、一二九街、人民广场、珠江路等。线路运营时间为06:00-21:40,全程行驶约19.14公里。此外,大连303路公交车还可以与303路、22路、43路、532路、533路等52条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供303路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:00 - 21:40
线路里程:约19.14公里
大连公交集团 | 大连公交四公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
303路
青泥洼桥-龙畔金泉五期
相关公交
换乘信息
青泥洼桥
劳动公园
一二九街
人民广场
珠江路
五一广场
鞍山路
香炉礁家具市场
工人村
春光街
春柳河
亿达世纪城
大纺
金三角市场
金三角
千山路
天河路
天洋路
三道沟
三道沟净水厂
钰桥中央庭院
二十高中
龙泉小学
水泉街东
龙畔市场
博伦中学
华泉街
龙畔金泉五期