1013路(华南广场-后关)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连1013路公交车,始发站为华南广场,终点站为后关,共停靠21个公交站点,有华南国际商城、二十三中学、宏都熙景、远洋自然等。线路运营时间为06:10-21:00,全程行驶约15.52公里。此外,大连1013路公交车还可以与9路、1108路、1118路、1116路、1301路(加车)等29条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供1013路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:10 - 21:00
线路里程:约15.52公里
大连远辰客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
1013路
华南广场-后关
相关公交
换乘信息
华南广场
华南国际商城
二十三中学
宏都熙景
远洋自然
大连北站南广场
海盛花园
姚家
锻造公司
陆港北门
后盐车市
陆港
二十五中学
欣家园
前关西
金地艺境
金地自在城
金地三期
益丰乾城
大连湾体育公园