202路(兴工街-小平岛前)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连202路公交车,始发站为兴工街,终点站为小平岛前,共停靠19个公交站点,有锦辉商城、解放广场、功成街、和平广场等。线路运营时间为06:00-22:40,全程行驶约12.75公里。此外,大连202路公交车还可以与202路[区间]、6路、503路、528路、202路等19条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供202路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:00 - 22:40
线路里程:约12.75公里
大连公交集团 | 大连公交电车公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
202路
兴工街-小平岛前
相关公交
换乘信息
兴工街
锦辉商城
解放广场
功成街
和平广场
会展中心
星海广场
化物所
大医二院
星海公园
黑石礁
学苑广场地铁站
中国华录
小平岛前