48路(奥林匹克广场-中海御湖熙谷)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连48路公交车,始发站为奥林匹克广场,终点站为中海御湖熙谷,共停靠25个公交站点,有同泰街、解放广场、汉阳街、南沙街等。线路运营时间为06:10-21:00,全程行驶约16.39公里。此外,大连48路公交车还可以与15路、26路、533路、32路、528路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供48路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:10 - 21:00
线路里程:约16.39公里
大连公交集团 | 大连捷顺交通客运公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
48路
奥林匹克广场-中海御湖熙谷
相关公交
换乘信息
同泰街
解放广场
汉阳街
南沙街
台山村
净水厂
河川街
兰玉南街
马栏南街
红凌桥
红凌小区
红凌路北
红凌路中
金柳路东
金柳商场
翡翠春城
连海金源
金柳路客运站
金柳路
金柳路西
中海御湖熙谷