瓦房店17路(万成广场-工业园区南站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
瓦房店17路公交车,始发站为万成广场,终点站为工业园区南站,共停靠16个公交站点,有长城都市阳光、世纪英伦幼儿园、光大银行、水岸花都等。线路运营时间为06:30-17:10,全程行驶约7.77公里。此外,瓦房店17路公交车还可以与瓦房店17路(早间加车)、瓦房店16路、瓦房店17路、瓦房店6路[大机床]、瓦房店6路等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供瓦房店17路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:30 - 17:10
线路里程:约7.77公里
大连公交集团 | 瓦房店公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
瓦房店17路
万成广场-工业园区南站
相关公交
换乘信息
万成广场
长城都市阳光
世纪英伦幼儿园
光大银行
水岸花都
轴都新城
维城口腔
壹言红郡
张山咀
张山咀西站
工业园区
曲大屯西站
础明工业园
工业园区南站