庄河101路(大亮村-老客运站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
庄河101路公交车,始发站为大亮村,终点站为老客运站,共停靠25个公交站点,有冷库道口、磨石房、磨石房小学、高沟口等。线路运营时间为05:50-19:00,全程行驶约9.04公里。此外,庄河101路公交车还可以与庄河602路、庄河109路、庄河108路、庄河111路、庄河201路等12条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供庄河101路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:05:50 - 19:00
线路里程:约9.04公里
庄河九洲公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
庄河101路
大亮村-老客运站
相关公交
换乘信息
石山医院
鲍码供销社
罐头厂
职教中心
河东旧货市场
滨西路
红岩路
延安路
黄海广场
向阳路
仁爱门诊
新华派出所
红光市场
红光游园
老客运站