707路(民主广场-美树日记)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
大连707路公交车,始发站为民主广场,终点站为美树日记,共停靠29个公交站点,有天津街、中山广场、友好路、劳动公园等。线路运营时间为06:00-21:10,全程行驶约17.61公里。此外,大连707路公交车还可以与712路、703路、515路、506路、11路等54条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供707路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:大连
运营时间:06:00 - 21:10
线路里程:约17.61公里
大连公交集团 | 大连捷通快速公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
707路
民主广场-美树日记
相关公交
换乘信息
天津街
中山广场
友好路
劳动公园
唐山街
花园广场
人民广场
长春路
大同街
五一广场
香炉礁
海达广场
工人村
香炉礁街
车家村
春柳地铁站
春柳
刘家桥
周水前
石英街
新生桥
知行小学
锦云南园
锦云中园
锦石路
锦绣小区
锦华园